Orario ricevimento docenti

Ricevimento docenti

 

Ricevimento collettivo dei docenti

I° quadrimestre:

Lunedì      21 novembre 2016    Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

Martedì     22 novembre 2016    Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC

Mercoledì  23 novembre 2016    Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

II° quadrimestre:

Mercoledì  19 aprile 2017         Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

Giovedì     20 aprile 2017          Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

Venerdì     21 aprile 2017          Ore 16:00 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC

 

Ricevimento individuale settimanale dei docenti

Colloqui individuali con le famiglie, salvo particolari esigenze, dal 24 ottobre 2016 al 19 maggio 2017

Docente giorno ora
APRIGLIANO ORLANDO Lunedì 11:05-12:00
ABATE FLORINDA Martedì 10:10-11:05
ABBATE ANGELA Martedì 10:10-11:05
AIRA MARIA LUISA Giovedì 08:10-09:05
AMODIO FRANCESCO Martedì 12:10-13:05
APPINO PIER PAOLO Martedì 09:05-10:00
ARCURI MICHELINA Giovedì 12:10-13:05
ARDISSONO ROSSANA Martedì 10:10-11:05
BALASSI MARIA ROSARIA Giovedì 12:10-13:05
BERARDI ROSSELLA Mercoledì 09:05-10:00
BERTOLDO ROBERTO MARIO Mercoledì 10:10-11:05
BIAVA ALDA PATRIZIA Lunedì 10:10-11:05
BLANC FRANCESCO Lunedì 12:10-13:05
BOGATTO GILBERTO Lunedì 12:10-13:05
BONACCINI NICOLETTA Venerdì 10:10-11:05
BONINO VALENTINA Mercoledì 10:10-11:05
BORATTO CORRADO Lunedì 10:10-11:05
BORATTO PAOLA Martedì 09:05-10:00
BRESCIA STEFANIA Giovedì 11:05-12:00
BRIOZZO SILVIA VIVIANA Venerdì 10:10-11:05
BUCCHERI ANTONELLA Giovedì 12:10-13:05
CALOSSO CRISTINA Martedì 12:10-13:05
CAPELLO ANNA MARIA Lunedì 09:05-10:00
CARDINALE DOMENICO Lunedì 11:05-12:00
CARLOTTI NICOLETTA Venerdì 09:05-10:00
CASÀ GIOVANNA Mercoledì 11:05-12:00
CAUSONE SILVIA Martedì 10:10-11:05
CIAMPI DANIELA Lunedì 11:05-12:00
CIOCIOLA MARIA ANTONIETTA Martedì 11:05-12:00
COLANGELO ANNA MARIA Martedì 11:05-12:00
CORNE DONATELLA Venerdì 11:05-12:00
COVIELLO ANNA RITA Giovedì 13:05-14:00
DAL SANTO FAUSTO Mercoledì 12:10-13:05
DI GIURA MARIATERESA Giovedì 12:10-13:05
ENRIETTI ZOPPO NADIA Lunedì 10:10-11:05
FALBO GIOVANNA Giovedì 14:10-15:05
FANIGLIULO DANIELA Mercoledì 09:05-10:00
FENOCCHIO FLORIANA Mercoledì 11:05-12:00
FENOCCHIO FLORIANA Mercoledì 11:05-12:00
FERRERO PAOLA Venerdì 10:10-11:05
FRANCISCO EZIO Venerdì 10:10-11:05
FRANZETTI FEDERICA Martedì 11:05-12:00
FRASCA ELIANA Mercoledì 11:05-12:00
GAIO MARINA FRANCA Venerdì 12:10-13:05
GALATIOTO CHIARA Martedì 11:05-12:00
GANIS GIORGIA Martedì 10:10-11:05
GARAVANI MARINA Lunedì 11:05-12:00
GARETTI ALESSANDRA Martedì 11:05-12:00
GARETTO ANGIOLINA Giovedì 09:05-10:00
GARZIERA SIMONE Venerdì 10:10-11:05
GIACOLETTO VALERIA Venerdì 10:10-11:05
GIACOSA MARINA Venerdì 10:10-11:05
GRAZIATO OTTAVIA Venerdì 10:10-11:05
GRILLO BRUNELLA MARIA Martedì 12:10-13:05
GUGLIELMI CRISTIANO Venerdì 11:05-12:00
IOVINE ADELAIDE Giovedì 11:05-12:00
LAMANNA GIUSEPPE Mercoledì 11:05-12:00
LIBERTI PIERSANTI Giovedì 10:10-11:05
LORENZINI ELEONORA Martedì 08:10-09:05
MARISCOTTI PAOLA Mercoledì 12:10-13:05
MARSIGLIA VINCENZINA Venerdì 11:05-12:00
MARTINET LUCIA Giovedì 10:10-11:05
MASSAROTTO ANDREA Venerdì 09:05-10:00
MAUCIONE GABRIELLA Giovedì 11:05-12:00
MAZZARINO SALVATORE Mercoledì 10:10-11:05
MAZZOLA ANGELO Martedì 10:10-11:05
MELI MARIA LAURA Venerdì 09:05-10:00
MINELLONO MARISA Giovedì 10:10-11:05
MONTI PIERANGELO Lunedì 10:10-11:05
MUNARI SILVIA Mercoledì 10:10-11:05
NESPOLO DONATELLA Lunedì 13:05-14:00
PANTALEO VALERIA Lunedì 10:10-11:05
PARISE ANNA PATRIZIA Mercoledì 10:10-11:05
PERONA SABRINA Lunedì 10:10-11:05
PIOVANELLI IRENE Mercoledì 14:10-15:05
PRESTIA GAETANO Lunedì 11:05-12:00
RANDAZZO VITO GIUSEPPE Martedì 13:05-14:00
RAVASENGA PAOLA Giovedì 13:05-14:00
REINERI STEFANIA Lunedì 09:05-10:00
RINALDI LUCA Mercoledì 10:10-11:05
RINAURO ELENA Lunedì 12:10-13:05
RIVETTI MAURO Mercoledì 12:10-13:05
RIVOLO CHIARA Mercoledì 11:05-12:00
RIZZO ELISABETTA Martedì 12:10-13:05
ROCCO FRANCO Mercoledì 11:05-12:00
ROMOLI PIERO Lunedì 12:10-13:05
ROSSATI MARCO Venerdì 11:05-12:00
RUSSO FRANCESCA Martedì 11:05-12:00
SALVATORE GIANNI Mercoledì 09:05-10:00
SANDRETTO LOCANIN SIMONA Venerdì 10:10-11:05
SCAGLIONE SALVATORE Mercoledì 11:05-12:00
SCARPA ANNA Lunedì 11:05-12:00
SERAFINO GABRIELLA Giovedì 09:05-10:00
SERRACCHIOLI IRENE Venerdì 13:05-14:00
SONAGLIO PAOLO Martedì 12:10-13:05
SPAGNOLI PAOLO Martedì 12:10-13:05
TALLARICO LUIGI Lunedì 09:05-10:00
TARANTO MARIELLA Mercoledì 11:05-12:00
TORNIERO DANIELA Martedì 10:10-11:05
TORTORICI ROSALIA Lunedì 14:10-15:05
TRIVELLI CINZIA Giovedì 12:10-13:05
VENDRAME MARA Mercoledì 10:10-11:05
VILLANI GRAZIA Lunedì 12:10-13:05
ZIMONE ANTONELLA Giovedì 10:10-11:05

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive