Orario ricevimento docenti

Orario ricevimento docenti a.s. 2019-2020

 

Ricevimento collettivo dei docenti

I° quadrimestre:

Martedì      4 febbraio 2020    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC -PSCS

Mercoledì   5 febbraio 2020    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

Giovedì      6 febbraio 2020    Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

II° quadrimestre:

Martedì     21 aprile 2020        Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie TUR

Mercoledì  22 aprile 2020       Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie AFM - SIA

Giovedì     23 aprile 2020        Ore 16:30 - 19:00      Ricevimento famiglie CAT- PSC - PSCS

 

Ricevimento individuale settimanale dei docenti

Colloqui individuali con le famiglie su prenotazione, salvo particolari esigenze, dal 25 novembre 2019 al 22 maggio 2020

Docente giorno ora
ADAMO LAURA Martedì 13:05-14:00
AIRA MARIA LUISA Mercoledì 09:05-10:00
AMODIO FRANCESCO Venerdì 09:05-10:00
APPINO PIER PAOLO Venerdì 09:05-10:00
AQUILINO ROBERTA Martedì 12:10-13:05
ARCURI MICHELINA Martedì 13:05-14:00
ARDISSONO ROSSANA Lunedì 10:10-11:05
BALASSI MARIA ROSARIA Giovedì 12:10-13:05
BELCASTRO SALVATORE Lunedì 11:05-12:00 
BERTOLDO ROBERTO MARIO Lunedì 12:10-13:05
BIAVA ALDA PATRIZIA Mercoledì 11:05-12:00
BONACCINI NICOLETTA Venerdì 10:10-11:05
BORATTO CORRADO Giovedì 11:05-12:00
BORATTO PAOLA Venerdì 11:05-12:00
BRIOZZO SILVIA VIVIANA Lunedì 10:10-11.05
BROGLIA CHIARA Venerdì 11:05-12:00
BRUNASSO STEFANIA Venerdì 09:05-10:00
BUCCHERI ANTONELLA Giovedì 10:10-11:05
CALOSSO CRISTINA Lunedì 12:00-13:05
CANTILE ANTONELLA Martedì 13:05-14:00
CAPELLO ANNA MARIA Martedì 12:00-13:05
CARDINALE DOMENICO Venerdì 10:10-11:05
CARLOTTI NICOLETTA Venerdì 11:05-12:00
CASALINO ORESTE Venerdì 10:10-11:05
CAUSONE SILVIA Martedì 10:10-11:05
CIOCIOLA MARIA ANTONIETTA Giovedì 12:00-13:05
CORNE DONATELLA Mercoledì 11:05-12:00
CRAVERO MIRIAM NANCI Mercoledì 12:00-13:05
DAL SANTO FAUSTO Venerdì 12:00-13:05
DASSANO BEATRICE Venerdì 11:05-12:00
DI GIURA MARIATERESA Martedì 10:10-11:05
DIMA TERESA Lunedì 11:05-12:00
ENRIETTI ZOPPO NADIA Mercoledì 11:05-12:00
FALBO GIOVANNA Mercoledì 10:10-11:05
FANIGLIULO DANIELA Venerdì 09:05-10:00
FENOCCHIO FLORIANA Martedì 11:05-12:00
FERRARA ANTONELLA BRUNA Giovedì 09:05-10:00
FERRERO PAOLA Mercoledì 09:05-10:00 
FORTE FABRIZIO Giovedì  10:10-11:05
FRANZETTI FEDERICA Venerdì 10:10-11:05
GAIO MARINA FRANCA Venerdì 09:05-10:00
GALATIOTO CHIARA Giovedì 10:10-11:05
GARAVANI MARINA Martedì 11:05-12:00
GARETTI ALESSANDRA Lunedì 13:05-14:00
GARETTO ANGIOLINA Giovedì 10:10-11:05
GIACOLETTO VALERIA Venerdì 12:10-13:05
GIACOSA MARINA Martedì 09:05-10:00
GLORIOSO DOMENICO Mercoledì 11:05-12:00
GUGLIELMI CRISTIANO Martedì 12:10-13:05
IANNACONE ANTONIO Lunedì 12:00-13:05
LAMANNA GIUSEPPE Martedì 10:10-11:05
MARISCOTTI PAOLA Venerdì 10:10-11:05
MARSIGLIA VINCENZINA Martedì 09:05-10:00
MARTINET LUCIA Venerdì 11:05-12:00
MARULO ROSA Venerdì  10:10-11:05
MAUCIONE GABRIELLA Martedì 11:05-12:00
MAZZARINO MASSIMO Mercoledì 09:05-10:00
MONTANA ROBERTA Venerdì 12:00-13:05
MUNARI SILVIA Lunedì 14:20-15:15
NESPOLO DONATELLA Lunedì 12:00-13:05
NICOLUSSI ROSSI PATRIZIA Venerdì 10:10-11:05
PARISE ANNA PATRIZIA Venerdì 11:05-12:00
PASCALE STEFANY Lunedì 10:10-11:05
PLICHERO ANDREA Lunedì 12:00-13:05
PRESTIA GAETANO Lunedì 11:05-12:00
QUARGENTA ENRICA Venerdì 10:10-11:05
RAINONE VALENTINA Venerdì 10:10-11:05
RANDAZZO VITO GIUSEPPE Venerdì 10:10-11:05
RAVASENGA PAOLA Venerdì 12:00-13:05
RIVETTI MAURO Mercoledì 10:10-11:05
RIZZO ELISABETTA Lunedì 12:00-13:05
ROLETTO MIRKO Lunedì 10:10-11:05
RUSSO FRANCESCA Mercoledì 11:05-12:00
SARDO ANDREA Martedì 11:05-12:00 
SCARPA ANNA Giovedì 09:05-10:00
SERAFINO GABRIELLA Mercoledì 10:10-11:05
SIBILLA VALENTINA CHIARA
Venerdì 09:05-10:00
SONAGLIO PAOLO Mercoledì 11:05-12:00
SORCE VALERIA Martedì 11:05-12:00
SPAGNOLI PAOLO Lunedì 12:10-13:05
TALLARICO LUIGI Lunedì 12:10-13:05
TARANTO MARIELLA Mercoledì 11:05-12:00
TORNIERO DANIELA Giovedì 12:00-13:05
TRIONFO MARIA GIOVANNA
Venerdì 10:10-11:05
TROVO' PATRIZIA Mercoledì 12:10-13:05
VACCARO GRAZIA Martedì 10:10-11:05
VECCHIO EMANUELE Lunedì 09:05-10:00
VERCELLI FRANCESCA Giovedì 10:10-11:05
VERCELLONE PIERA DONATELLA Venerdì 09:05-10:00
VILLANI GRAZIA Mercoledì 13:05-14:00

INFORMATIVA: Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella privacy policy. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la privacy policy. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. Per ulteriori infomazioni sui cookie utilizzati in questo sito guarda la nostra privacy policy.

  Accetto l’utilizzo dei cookie su questo sito.
EU Cookie Directive